Was kommt am 16.10.2022 im TV-Programm?

Serie

15:30

90min
Das Traumhotel
Das Traumhotel

China Staffel 1: Episode 10 Familienfilm, Deutschland, Österreich 2008 Regie: Otto Retzer Autor: Hans Münch - Ulrike Münch Musik: Michael Hofmann de Boer Kamera: Peter Zeitlinger


Info-Sendung

15:45

30min
planet e.: Energiekrise - ist Geothermie die Lösung?
planet e.: Energiekrise - ist Geothermie die Lösung?

(Energiekrise - ist Geothermie die Lösung?) Reportage, Deutschland 2022


Info-Sendung

16:00

120min
Sport im Osten
Sport im Osten

Aktueller Sport vom Tage Sportmagazin, Deutschland 2022


Film

15:00

105min
Dirty Dancing 2
Dirty Dancing 2

(Dirty Dancing 2: Havana Nights) Romanze, USA 2004 Regie: Guy Ferland Autor: Boaz Yakin - Victoria Arch - Kate Gunzinger - Peter Sagal Musik: Heitor Pereira Kamera: Anthony B. Richmond


Film

15:10

130min
Elliot, der Drache
Elliot, der Drache

(Pete''s Dragon) Fantasyfilm, USA 2016 Regie: David Lowery Autor: Malcolm Marmorstein - Toby Halbrooks Musik: Daniel Hart Kamera: Bojan Bazelli


Show

14:00

140min
Joko & Klaas gegen ProSieben

Wettkampfshow, Deutschland 2019


Serie

16:00

60min
biete Rostlaube, suche Traumauto

(Biete Rostlaube, suche Traumauto) Autoserie, Deutschland 2017


Serie

15:15

60min
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim

Staffel 2: Episode 12 Renoviershow, Deutschland 2010


Film

15:45

90min
Billy Kuckuck: Margot muss bleiben!
Billy Kuckuck: Margot muss bleiben!

(Kuckuck) Staffel 1: Episode 1 Tragikomödie, Deutschland 2018 Regie: Jan Ruzicka Autor: Kirsten Peters Musik: Helmut Zerlett Kamera: Gunnar Fuß


Info-Sendung

15:50

45min
Naturparadiese am Äquator
Naturparadiese am Äquator

(Destination Wild: Equator''s Wild Secrets) Borneo und Sumatra Staffel 1: Episode 5 Naturreihe, Neuseeland 2020


Info-Sendung

16:00

15min
BR24
BR24

Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage Nachrichten, Deutschland 2022


Info-Sendung

14:40

95min
Das Geheimnis der Hieroglyphen
Das Geheimnis der Hieroglyphen

(Les Champollion) Champollions Geniestreich Dokumentation, Frankreich 2022 Regie: Jacques Plaisant


Show

16:00

30min
Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele
Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele

Die Malche - Kleinod am Oderbruch Kochsendung, Deutschland 2022


Info-Sendung

15:30

45min
Alles Wissen
Alles Wissen

Das Wissensmagazin Wissensmagazin, Deutschland 2022 Moderation: Thomas Ranft


Serie

15:35

45min
Heidi
Heidi

Das größte Glück / Die Versöhnung Animationsserie, Frankreich, Australien, Deutschland, Belgien 2015 Regie: Jérôme Mouscadet Autor: Laurent Auclair - Sophie Decroisette - Jean-Rémi François - Thierry Gaudin Musik: David Vadant - Patrick Sigwalt - Roman Allender


Info-Sendung

15:20

45min
Ein Moment in der Geschichte
Ein Moment in der Geschichte

Kolumbus erreicht Amerika Staffel 2: Episode 5 Dokureihe, Deutschland 2022


Serie

16:00

30min
Schneller als die Polizei erlaubt
Schneller als die Polizei erlaubt

Dokusoap, Deutschland 2014


Serie

16:00

30min
Border Control - Spaniens Grenzschützer

(Control de fronteras: España (Border Control: Spain)) Staffel 5: Episode 6 Dokusoap, Spanien 2018


Sport

13:00

240min
Radsport: Bahn-Weltmeisterschaften
Radsport: Bahn-Weltmeisterschaften

(Track Cycling - UCI World Championships) Radrennen 2022


Serie

15:55

30min
GhostForce
GhostForce

Trashotic / Mikroo Staffel 1: Episode 2 Zeichentrickserie, USA, Frankreich, 2021 Regie: Jeremy Zag


Show

16:00

55min
Der südsteirische Winzerzug
Der südsteirische Winzerzug

Show, Österreich 2022 Regie: Robert Sturmer Moderation: Sigrid Maurer - Reinhart Grundner