Was kommt am 07.10.2022 im TV-Programm?

Info-Sendung

15:00

10min
Tagesschau
Tagesschau

Mit Wetter Nachrichten, Deutschland 2022


Info-Sendung

15:00

5min
heute Xpress
heute Xpress

Nachrichten, Deutschland 2022


Serie

14:25

50min
Elefant, Tiger & Co.
Elefant, Tiger & Co.

Viele Kühe machen Mühe! Zoodoku, Deutschland 2009


Show

15:00

60min
Die Retourenprofis

Jeder Euro zählt Realityshow, Deutschland 2022 Regie: Peter Schade


Info-Sendung

15:00

60min
Auf Streife - Die Spezialisten

Pseudokrupp? Skripted-Reality-Serie, Deutschland 2015


Serie

14:40

30min
Young Sheldon

Philosophen und Schmetterlinge Staffel 4: Episode 7 Sitcom, USA 2021 Regie: Alex Reid Autor: Steven Molaro - Steve Holland - Eric Kaplan Musik: Jeff Cardoni Kamera: Buzz Feitshans


Show

15:00

60min
Shopping Queen

Motto in Karlsruhe: Lederleicht - Überzeuge in deinem neuen Wildleder-Outfit!, Tag 5: Susanne Stylingshow, Deutschland 2022


Serie

14:55

130min
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken

Widerwärtige Tat Staffel 4: Episode 69 Realityreihe, Deutschland 2022


Serie

14:20

50min
WaPo Bodensee
WaPo Bodensee

Hasardeure Staffel 5: Episode 10 Krimiserie, Deutschland 2021 Regie: Tom Zenker Autor: Felix Benesch Kamera: Ludwig Franz


Info-Sendung

14:50

40min
Faszinierende Erde
Faszinierende Erde

(Wunder der Erde) Feuer Staffel 2: Episode 2 Naturreihe, Deutschland, England 2022


Info-Sendung

14:40

50min
Eisbär, Affe & Co.
Eisbär, Affe & Co.

Zoogeschichten aus Stuttgart Staffel 3: Episode 33 Zooserie, Deutschland 2009


Film

14:15

160min
Das rote Zelt
Das rote Zelt

( ) Abenteuerfilm, Italien, , Russland 1969 Regie: Mikhail Kalatozov Autor: Robert Bolt - Alberto Cavallone - Ennio De Concini - Yuriy Nagibin - Richard DeLong Adams Musik: Ennio Morricone - Aleksandr Zatsepin


Info-Sendung

15:00

30min
Gas-Tank im Graben
Gas-Tank im Graben

(Re:) Schwertransport mit Hindernissen Regionalreportage, Deutschland 2020


Film

14:30

90min
Zaun an Zaun
Zaun an Zaun

Komödie, Deutschland 2017 Regie: Peter Gersina Autor: Mike Viebrock - Enno Reese Musik: Markus Lehmann-Horn Kamera: Jochen Stäblein


Serie

15:00

50min
Eine lausige Hexe
Eine lausige Hexe

(The Worst Witch) Die Aufnahmeprüfung / Die Aufnahmeprüfung Staffel 1: Episode 2 Fantasyserie, England, Deutschland 2017 Regie: Brian Grant - Sallie Aprahamian - Lindy Heymann


Serie

15:00

40min
Monk
Monk

Mr. Monk spielt mit Staffel 3: Episode 8 Krimiserie, USA 2004 Regie: Randall Zisk Autor: Daniel Dratch Musik: Jeff Beal Kamera: Anthony R. Palmieri


Serie

14:45

60min
Dr. House
Dr. House

(House, M.D.) Plötzlich Familie! Staffel 8: Episode 16 Krankenhausserie, USA 2012 Regie: Miguel Sapochnik Autor: Jamie Conway - David Hoselton Musik: Jason Derlatka - Jon Ehrlich Kamera: Gale Tattersall


Serie

14:15

115min
Bauer, ledig, sucht...
Bauer, ledig, sucht...

Schweizer Bauern suchen ihre Traumfrau Staffel 14: Episode 23 Dokusoap, Schweiz 2018


Sport

14:00

90min
Radsport: Tour de Romandie der Damen
Radsport: Tour de Romandie der Damen

(Cycling: Tour de Romandie Féminin) Radsport Straßenrennen, Schweiz 2022


Serie

14:55

30min
Big City Greens
Big City Greens

Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege Staffel 1: Episode 3 Animationsserie, USA 2018 Regie: Matt Braly - Tiffany Ford Autor: Amy Hudkins - Jonathon Wallach - Kylie Condon - Shane Houghton - Carson Montgomery - Charlie Gavin - Anna O''Brian Musik: Joachim Horsley


Serie

14:25

50min
Sturm der Liebe
Sturm der Liebe

Staffel 18: Episode 3905 Telenovela, Deutschland 2022 Regie: Alexander Wiedl - Udo Müller Autor: Klara Nötzl - Hanne Weyh