Was kommt am 15.10.2022 im TV-Programm?

Serie

05:55

25min
Die Abenteuer des jungen Marco Polo - Reise nach Madagaskar
Die Abenteuer des jungen Marco Polo - Reise nach Madagaskar

(Die Abenteuer des jungen Marco Polo) Über den Dächern von Shibam Staffel 2: Episode 16 Zeichentrickserie, Deutschland, Luxemburg, , Kanada 2019 Regie: Lutz Stützner - Tony Loeser - Dave Barton Thomas


Serie

05:55

20min
Weckschreck
Weckschreck

Die Tiefschlaf-Spindel Staffel 1: Episode 10 Kinder-Comedyserie, Deutschland 2022 Regie: Damian Schipporeit - Leah Striker Autor: Hortense Ullrich - Leandra Ullrich - Anja Kömmerling - Thomas Brinx Musik: Ute Engelhardt Kamera: Marco Lisicki


Film

05:35

90min
Reiff für die Insel: Katharina und der Schäfer
Reiff für die Insel: Katharina und der Schäfer

Staffel 1: Episode 4 Krimikomödie, Deutschland 2015 Regie: Oliver Schmitz Autor: Marcus Hertneck Musik: Steffen Kaltschmid Kamera: Christoph Chassée


Show

04:05

140min
Ninja Warrior Germany - Die stärkste Show Deutschlands

(Ninja Warrior Germany) Wettkampfshow, Deutschland 2022 Regie: Knut Fleischmann Moderation: Jan Köppen - Laura Wontorra - Frank Buschmann Gäste: Arleen Schüßler - Benedikt Sigmund - Gary Hines - Jescher Heidl - Alexander Haidamak - Stefan Angermeier - Franziska Angermeier - Andrea Meßner - Ada Theilken - Sarah Kopp


Serie

05:55

60min
Auf Streife

Wo ist Tristan? Skripted-Reality-Serie, Deutschland 2017


Info-Sendung

05:40

55min
taff

(Taff) Boulevardmagazin, Deutschland 2022


Serie

05:40

50min
Criminal Intent - Verbrechen im Visier

(Law & Order: Criminal Intent) Genie und Wahnsinn Staffel 4: Episode 9 Ermittlerserie, USA 2004 Regie: Alex Chapple Autor: Rene Balcer - Warren Leight - Marlane Meyer Musik: Mike Post Kamera: Jonathan Herron


Show

06:00

60min
Infomercial

Infomercial, Deutschland 2021


Info-Sendung

05:50

30min
Lokalzeit Südwestfalen
Lokalzeit Südwestfalen

Regionalmagazin, Deutschland 2022


Show

05:40

30min
Lisa Catena: Der Panda - Code
Lisa Catena: Der Panda - Code

Show, Deutschland 2021 Regie: Volker Weicker


Serie

06:00

30min
Fluch des Falken
Fluch des Falken

Stärker als Magie Staffel 3: Episode 103 Mysteryserie, Deutschland 2015 Musik: Alex Komlew


Info-Sendung

05:10

55min
Enrico Caruso
Enrico Caruso

(Sternstunde Musik) Die ewige Stimme Musikdoku, Schweiz 2021 Regie: Jan Schmidt-Garre


Info-Sendung

06:00

45min
Die Tierärzte - Retter mit Herz
Die Tierärzte - Retter mit Herz

OP in letzter Minute Tierreihe, Deutschland 2020


Info-Sendung

05:45

30min
Die Ratgeber
Die Ratgeber

Ratgebermagazin, Deutschland 2022 Moderation: Anne Brüning


Info-Sendung

06:00

10min
logo!
logo!

(logo! Extra) Kindernachrichten, Deutschland


Info-Sendung

05:45

40min
Expedition Europa
Expedition Europa

(Expedition Europe) Die Geburt des Kontinents Staffel 1: Episode 1 Wissenschaftsdoku, Deutschland 2018 Regie: Ralf Blasius


Show

03:15

180min
Teleshopping

Verkaufsshow, Deutschland 2022


Show

06:00

180min
MediaShop
MediaShop

Werbesendung, Deutschland


Info-Sendung

01:30

360min
Sendepause
Sendepause

Programmende


Serie

06:00

15min
PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Masks - Pyjamahelden

(PJ Masks) Plitschplatsch Staffel 4: Episode 95 Animationsserie, Frankreich 2021 Regie: Christian De Vita Musik: Eric Renwart - David Freedman - Fabrice Aboulker - Jean-françois Berger


Info-Sendung

06:00

60min
Text Aktuell

Nachrichten, Österreich 2022