Was kommt am 18.10.2022 im TV-Programm?

Info-Sendung

23:45

30min
FAKT
FAKT

Das MDR-Magazin Politikmagazin, Deutschland 2022 Moderation: Felix Seibert-Daiker


Film

22:55

70min
Polizeiruf 110: Bitte zahlen!
Polizeiruf 110: Bitte zahlen!

Staffel 6: Episode 7 Krimireihe, DDR, Deutschland 1976 Regie: Peter Vogel Autor: Dieter Frenzel - Rudolf Böhm Musik: Hermann Anders Kamera: Tilman Dähn


Serie

23:15

55min
Bull

Am Ende der Angst Staffel 6: Episode 14 Dramaserie, USA 2022 Regie: Melissa Kalbfus Autor: Mat Raney


Show

23:05

75min
Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf

(Late Night Berlin) Late-Night-Comedy, Deutschland 2022 Moderation: Klaas Heufer-Umlauf


Serie

23:20

60min
Hot oder Schrott - Die Allestester

Dokusoap, Deutschland 2016


Serie

22:15

120min
Hartz und herzlich

Bergheim (2) Staffel 12: Episode 2 Realitydoku, Deutschland 2020


Film

23:40

80min
Tatort: Treffpunkt Friedhof
Tatort: Treffpunkt Friedhof

Staffel 1: Episode 56 Krimi, Deutschland 1975 Regie: Wolfgang Becker Autor: Werner Kließ Kamera: Gernot Roll


Show

23:55

45min
Beim Pelzig auf der Bank
Beim Pelzig auf der Bank

Scheiß Zukunft Staffel 1: Episode 3 Comedyshow, Deutschland 2021


Info-Sendung

23:15

55min
Corona-Pille - Forschung mit Hindernissen
Corona-Pille - Forschung mit Hindernissen

(La molécule miracle: chronologie d''un espoir) Dokumentation, Frankreich 2022 Regie: Jeanne Blanquart


Serie

23:20

50min
The Pier - Die fremde Seite der Liebe
The Pier - Die fremde Seite der Liebe

(The Pier) Alles, was ich will Staffel 2: Episode 4 Thrillerserie, Spanien 2020 Regie: Eduardo Chapero-Jackson Autor: Esther Morales - Jelen Morales - Álex Pina - Emilio Díez Musik: Iván Martínez Lacámara - Manel Santisteban Kamera: Álvaro Gutiérrez


Info-Sendung

21:00

360min
Sendepause
Sendepause

Programmende


Serie

23:45

55min
Silent Witness
Silent Witness

Zwischen den Welten Staffel 16: Episode 10 Krimiserie, England 2014 Regie: Douglas Mackinnon Autor: Jim Keeble - Dudi Appleton Musik: Sheridan Tongue Kamera: Suzie Lavelle


Serie

23:05

60min
Bones - Die Knochenjägerin
Bones - Die Knochenjägerin

(Bones) Das Einfache im Wunderkind Staffel 5: Episode 3 Krimiserie, USA 2009 Regie: Allan Kroeker Autor: Karine Rosenthal Musik: Sean Callery Kamera: Gregory Paul Collier


Info-Sendung

22:45

130min
Die Höhle der Löwen Schweiz
Die Höhle der Löwen Schweiz

Staffel 3: Episode 3 Show, Schweiz 2021


Film

22:30

145min
Descendants - Die Nachkommen
Descendants - Die Nachkommen

(Disney Descendants) Abenteuerfilm, USA 2015 Regie: Kenny Ortega Autor: Josann McGibbon - Sara Parriott Musik: David Lawrence Kamera: Thomas Burstyn


Film

23:55

85min
Chuzpe: Klops braucht der Mensch!
Chuzpe: Klops braucht der Mensch!

(Chuzpe - Nicht von dieser Welt) Komödie, Deutschland, Österreich 2015 Regie: Isabel Kleefeld Autor: Andrea Stoll Kamera: Rainer Klausmann