Was kommt am 18.10.2022 im TV-Programm?

Sport

20:15

210min
DFB-Pokal

(Football - German Cup) SV Darmstadt 98 - Borussia Mönchengladbach 2. Hauptrunde Fußball, Deutschland 2022 Moderation: Jessy Wellmer Gäste: Bastian Schweinsteiger


Film

20:15

90min
Inga Lindström: Alle lieben Elin
Inga Lindström: Alle lieben Elin

(Inga Lindström - Elin und die Anderssons) Staffel 1: Episode 63 Liebesdrama, Deutschland 2016 Regie: Ulli Baumann Autor: Kirsten Peters Musik: Karim Sebastian Elias Kamera: Francisco Dominguez


Info-Sendung

21:00

45min
Der Osten - Entdecke wo du lebst
Der Osten - Entdecke wo du lebst

live VERO - Die legendären Spielzeugmacher aus Olbernhau Regionaldoku, Deutschland 2019


Serie

20:15

120min
Bauer sucht Frau

Staffel 18: Episode 4 Datingshow, Deutschland 2022


Serie

20:15

60min
Navy CIS

(NCIS: Naval Criminal Investigative Service) Ein Berg aus Schuld Staffel 19: Episode 17 Krimiserie, USA 2021 Regie: Michael Zinberg Autor: Scott Williams - Kimberly-Rose Wolter - Margaret Rose Lester Musik: Brian Kirk Kamera: William G. Webb


Show

20:15

170min
Joko & Klaas gegen ProSieben

Staffel 5: Episode 34 Wettkampfshow, Deutschland 2022 Moderation: Steven Gätjen - Joachim Winterscheidt - Klaas Heufer-Umlauf Gäste: Jessica Schwarz - Florian David Fitz - Alexander Klaws - Daniel Abt - Wigald Boning - Simon Gosejohann


Serie

20:15

120min
Hot oder Schrott - Die Allestester

Dokusoap, Deutschland 2022


Serie

20:15

120min
Hartz und herzlich

Magdeburg (2) Staffel 6: Episode 5 Realitydoku, Deutschland 2022


Film

20:15

90min
Tatort: Zorn
Tatort: Zorn

Staffel 1: Episode 1081 Krimireihe, Deutschland 2018 Regie: Andreas Herzog Autor: Jürgen Werner Musik: Martin Tingvall Kamera: Wolfgang Aichholzer


Film

20:15

90min
ORF Landkrimi: Sommernachtsmord
ORF Landkrimi: Sommernachtsmord

Staffel 1: Episode 7 Krimi, Österreich 2016 Regie: Harald Sicheritz Autor: Felix Mitterer Kamera: Helmut Pirnat


Film

20:15

90min
Tatort: Zwei Leben (1)
Tatort: Zwei Leben (1)

Staffel 1: Episode 61 Krimi, Deutschland 1976 Regie: Wolfgang Staudte Autor: Karl Heinz Willschrei Kamera: Gernot Roll


Info-Sendung

20:15

90min
Impfen - Die ganze Geschichte
Impfen - Die ganze Geschichte

(Des vaccins et des hommes) Dokumentation, Frankreich 2022 Regie: Anne Georget


Info-Sendung

20:15

60min
Visite
Visite

Das Gesundheitsmagazin Gesundheitsmagazin, Deutschland 2022 Moderation: Vera Cordes


Info-Sendung

21:00

45min
Was ein Dorf zusammenhält - Johanna und die Kirmesburschen
Was ein Dorf zusammenhält - Johanna und die Kirmesburschen

Dokumentation, Deutschland 2022


Info-Sendung

21:00

360min
Sendepause
Sendepause

Programmende


Film

20:15

90min
Nord Nord Mord: Sievers und der schwarze Engel
Nord Nord Mord: Sievers und der schwarze Engel

Staffel 2: Episode 7 Krimireihe, Deutschland 2021 Regie: Berno Kürten Autor: Stefan Cantz - Jan Hinter Musik: Jessica de Rooij Kamera: Friederike Heß


Serie

20:15

50min
Bones - Die Knochenjägerin
Bones - Die Knochenjägerin

(Bones) Das Einfache im Wunderkind Staffel 5: Episode 3 Krimiserie, USA 2009 Regie: Allan Kroeker Autor: Karine Rosenthal Musik: Sean Callery Kamera: Gregory Paul Collier


Info-Sendung

20:15

150min
Die Höhle der Löwen Schweiz

Folge #4.3 Staffel 4: Episode 3 Show, Schweiz 2022


Info-Sendung

19:45

255min
Snooker: Northern Ireland Open
Snooker: Northern Ireland Open

Snooker, England 2022


Film

20:15

135min
Descendants 3 - Die Nachkommen
Descendants 3 - Die Nachkommen

(Disney Descendants 3) Fantasyfilm, USA 2019 Regie: Kenny Ortega Autor: Josann McGibbon - Sara Parriott Musik: David Lawrence Kamera: Adam Santelli


Info-Sendung

20:15

50min
Universum
Universum

(Österreichs Erbe für die Welt - Meisterwerke, Urwälder und Prachtbauten) Österreichs Erbe für die Welt - Meisterwerke, Urwälder und Prachtbauten Naturreihe, Österreich 2022