Kommende Sendungen der Serie

Wann und wo kommt die Serie Unter uns wieder im TV?

TV Programm heute BR 24.10. 19:15 Uhr - Unter unserem Himmel

Schäferleben Regionalmagazin, Deutschland 2017

Schäfer finden kaum mehr Platz in der modernen Landwirtschaft. Meinhard Prill hat sich umgesehen unter den Schäfern in Bayern, hat einen Wanderschäfer im bayerischen Jura begleitet und einen Schäfereibetrieb an der Donau besucht. Am Ende der Reise war er noch auf Gut Polting, das einen völlig anderen Weg geht und sich auf die Lammproduktion für die bayerische Spitzengastronomie spezialisiert hat.


TV Programm heute BR 25.10. 03:30 Uhr - Unter unserem Himmel

Schäferleben Regionalmagazin, Deutschland 2017

Schäfer finden kaum mehr Platz in der modernen Landwirtschaft. Meinhard Prill hat sich umgesehen unter den Schäfern in Bayern, hat einen Wanderschäfer im bayerischen Jura begleitet und einen Schäfereibetrieb an der Donau besucht. Am Ende der Reise war er noch auf Gut Polting, das einen völlig anderen Weg geht und sich auf die Lammproduktion für die bayerische Spitzengastronomie spezialisiert hat.


TV Programm heute BR 31.10. 19:15 Uhr - Unter unserem Himmel

Waldhäuser - Das Künstlerdorf Regionalmagazin, Deutschland 2021

Im Nationalpark Bayerischer Wald liegt das als ''magischer Ort'' bezeichnete Dorf Waldhäuser. Dort ließ sich Anfang des 20. Jahrhunderts der sächsische Kunstmaler Reinhold Koeppel nieder, 1940 folgte ihm der weitgereiste Bildhauer Heinz Theuerjahr. Seit dessen Tod betreut der Maler Hajo Blach das Künstlerdorf mit seinen Museen und dem Arche-Skulpturenpark, wo Theuerjahrs Werke bewundert werden können.


TV Programm heute BR 01.11. 03:00 Uhr - Unter unserem Himmel

Waldhäuser - Das Künstlerdorf Regionalmagazin, Deutschland 2021

Im Nationalpark Bayerischer Wald liegt das als ''magischer Ort'' bezeichnete Dorf Waldhäuser. Dort ließ sich Anfang des 20. Jahrhunderts der sächsische Kunstmaler Reinhold Koeppel nieder, 1940 folgte ihm der weitgereiste Bildhauer Heinz Theuerjahr. Seit dessen Tod betreut der Maler Hajo Blach das Künstlerdorf mit seinen Museen und dem Arche-Skulpturenpark, wo Theuerjahrs Werke bewundert werden können.


TV Programm heute RTL* 25.10. 09:00 Uhr - Unter uns

Folge 6724 Soap, Deutschland 2021 Regie: Patrick Freiheit

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper")


TV Programm heute RTL* 25.10. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Patrick Freiheit

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper")


TV Programm heute RTL* 26.10. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Patrick Freiheit

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper")


TV Programm heute RTL* 26.10. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper") - Linka Müller ("Hund Stinker")


TV Programm heute RTL* 27.10. 09:00 Uhr - Unter uns

Dailysoap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper") - Linka Müller ("Hund Stinker")


TV Programm heute RTL* 27.10. 17:30 Uhr - Unter uns

Dailysoap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Alexander Milo ("Jakob Huber") - Valea Scalabrino ("Sina Hirschberger") - Akeem van Flodrop ("Theo Wolters")


TV Programm heute RTL* 28.10. 09:00 Uhr - Unter uns

Dailysoap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Alexander Milo ("Jakob Huber") - Valea Scalabrino ("Sina Hirschberger") - Akeem van Flodrop ("Theo Wolters")


TV Programm heute RTL* 28.10. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Annette Zeising ("Geschäftspartnerin Elisabeth hahn kd") - Lars Steinhöfel ("Roger Schmitz") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel")


TV Programm heute RTL* 29.10. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Annette Zeising ("Geschäftspartnerin Elisabeth hahn kd") - Lars Steinhöfel ("Roger Schmitz") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel")


TV Programm heute RTL* 29.10. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Katharina Hackhausen ("Jugendamtsmitarbeiterin Melanie neumann (off)") - Annette Zeising ("Geschäftspartnerin Elisabeth hahn kd") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld")


TV Programm heute RTL* 01.11. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Katharina Hackhausen ("Jugendamtsmitarbeiterin Melanie neumann (off)") - Annette Zeising ("Geschäftspartnerin Elisabeth hahn kd") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld")


TV Programm heute RTL* 01.11. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Katharina Hackhausen ("Jugendamtsmitarbeiterin Melanie neumann") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger")


TV Programm heute RTL* 02.11. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Mirja Du Mont ("Mareike Ott") - Paul Eilert ("Julius Engel") - Lea Ermel ("Maja Kiefer") - Katharina Hackhausen ("Jugendamtsmitarbeiterin Melanie neumann") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger")


TV Programm heute RTL* 02.11. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel")


TV Programm heute RTL* 03.11. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Renate Gosiewski

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Jan Ammann ("Chris Weigel") - Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jens Hajek ("Benedikt Huber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Constantin Lücke ("Till Weigel")


TV Programm heute RTL* 03.11. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Florian Mangelsdorf

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Ramon Ademes ("Roger Schmitz") - Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jashan Gupta ("Matteo Weigel") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Alexander Milo ("Jakob Huber")


TV Programm heute RTL* 04.11. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Florian Mangelsdorf

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Ramon Ademes ("Roger Schmitz") - Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Jashan Gupta ("Matteo Weigel") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Alexander Milo ("Jakob Huber")


TV Programm heute RTL* 04.11. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Florian Mangelsdorf

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Ramon Ademes ("Roger Schmitz") - Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Valea Scalabrino ("Sina Hirschberger")


TV Programm heute RTL* 05.11. 09:00 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Florian Mangelsdorf

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Ramon Ademes ("Roger Schmitz") - Jan Ammann ("Chris Weigel") - Inka Lioba Bretschneider ("Lehrerin Steffi heindi") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Tabea Heynig ("Britta Schönfeld") - Carina Koller ("Cecilia Weigel") - Luca Maric ("Robert Küpper") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Valea Scalabrino ("Sina Hirschberger")


TV Programm heute RTL* 05.11. 17:30 Uhr - Unter uns

Soap, Deutschland 2021 Regie: Florian Mangelsdorf

Details gibt es im entsprechenden Pluspaketsender.

Sharon Berlinghoff ("Vivien Lassner") - Timothy Boldt ("Ringo Beckmann") - Isabelle Geiss ("Nika Färber") - Benjamin Heinrich ("Bambi Hirschberger") - Isabell Hertel ("Ute Kiefer") - Luca Maric ("Robert Küpper") - Yannik Meyer ("Conor Weigel") - Tabea Heynig ("Hund Stinker")